Алексей Зинин отметил, что в клубе отошли от практики приобретения игроков «по просьбе тренера». Он подчеркнул, что в ходе сезона постоянно ведётся общение с главным тренером по всем нюансам игры, состава, тактики и игровых качеств команды.

По словам Зинина, к началу любой трансферной кампании, по итогам этого общения и объёмного внутриклубного анализа, формируются кадровые потребности. Далее работа клуба заключается в том, чтобы заниматься трансферами, удовлетворяющими эти потребности, и держать тренерский штаб в курсе.

Зинин признал, что всеобщая убеждённость в том, что селекцией должен заниматься исключительно тренер, — это «странная история, особо культивируемая в России». Он добавил, что со временем клуб обоснованно ушёл от такой практики.