Пьяна подчеркнул строгость подхода к соблюдению регламента на российских трассах. «Забавно, однако в некоторых аспектах в России всё гораздо профессиональнее и строже, чем в Европе. Например, я как-то во время своего перерыва ел печенье и случайно заступил за линию на пит-лейн, так ко мне сразу подошли и сказали: «Эту линию пересекать нельзя»», — рассказал пилот.

По словам итальянца, такие мелочи в европейских гонках остаются без внимания. Он также отметил необычность ежедневного медицинского осмотра, который проводится перед началом каждого дня соревнований. «Так что уровень организации, уровень телетрансляции — всё на высоте», — добавил Пьяна.

Единственное пожелание гонщика касалось количества участников. Он признал, что для полноценного мероприятия машин должно быть втрое больше.