Миранчук, который выступает за «Атланту» с 2024 года, сравнил давление в американской лиге с европейским. «Мы чувствуем, что в МЛС в целом давление на футболиста меньше, чем в Европе», — сказал полузащитник. Он подчеркнул, что болельщики в США не реагируют так остро на серии поражений: «Здесь многие не понимают, что такое прессинг, что такое давление, что такое, когда ты не выигрываешь четыре игры, пять игр, что чувствуют болельщики и как они реагируют. Они здесь такого не знают».
По мнению Миранчука, комфортные условия имеют и обратную сторону. «Ты в тёплой ванне лежишь, отдыхаешь», — образно описал он атмосферу в МЛС. Полузащитник добавил, что без давления сложно развиваться как игроку: «А как ты хочешь меняться? Как ты хочешь расти как футболист?»
Прежде чем присоединиться к «Атланте», Миранчук играл в европейских клубах — за московский «Локомотив», итальянскую «Аталанту» и туринский «Торино».