Проверка показала, что университет без согласования с собственниками предоставлял помещения в пользование третьим лицам. Также гости размещались в гостиничном комплексе учебно-тренировочного центра без оформления необходимых документов и взимания платы.

По данным Счётной палаты, эти действия могут содержать признаки хищения средств на общую сумму 28,9 млн рублей. В связи с выявленными нарушениями будет направлено обращение в Генеральную прокуратуру.

Представления Счётной палаты были направлены министру спорта России Михаилу Дегтярёву, директору ЦСП Роману Гришину и исполняющему обязанности ректора университета имени Лесгафта Вадиму Гришкову. Заключения также будут направлены в Совет Федерации и Государственную Думу.