Вайсфельд отметил, что «Локомотив» проводит «великолепную работу» на трансферном рынке. Он подчеркнул, что клуб действует в интересах своей команды.

Эксперт признал, что читал статью, где Алексей Потапов сказал, что «Локомотив» ведёт себя как собака на сене, не отпуская игроков, которые не проходят в состав. Вайсфельд добавил, что проблема переизбытка хоккеистов, которые не играют, в первую очередь, должна беспокоить лигу.

Он сказал, что если лига заинтересована в повышении уровня соревновательности, ей следует принимать меры по уравниванию возможностей команд.