Российская фигуристка остаётся в документах федерации под статусом ЗМС. Решение о включении спортсменки в расширенный состав команды принято федерацией фигурного катания.

Напомним, что Валиева была дисквалифицирована в связи с допинг-делом. В феврале 2022 года спортсменка выступала в составе сборной ОКР и завоевала золото в командном турнире, однако медальная церемония была отменена на следующий день.