Варатынов рассказал, что после завершения тяжёлого сезона он хорошо отдохнул, съездив в Турцию с девушкой, а также провёл время на даче и в Москве. Он подчеркнул, что собой в прошедшем сезоне доволен на 100%.
Футболист признался, что рад возможности сыграть все 30 матчей. Он добавил, что всегда стремится играть в каждой игре и помогать своей команде добиваться побед.
Варатынов отметил, что в конце сезона он целенаправленно думал о том, чтобы провести все матчи без замен. Он подчеркнул, что, несмотря на наличие трёх жёлтых карточек, он играл на сто процентов и не боялся получить ещё одно предупреждение, хотя и держал это в голове.