Вассёр отметил, что после аварии Ферстаппена был вывешен только одиночный жёлтый флаг, что, по его мнению, является спорным решением. Он подчеркнул, что «завоёвывать поул-позишен под жёлтым флагом немного странно, но вот так всё вышло».

Руководитель «Феррари» также добавил, что, когда машина врезается в стену, должны быть двойные жёлтые флаги. Он признал, что «мы не можем продолжать говорить про безопасность, если наказываем пилотов за то, что они недостаточно замедляются на тренировках, но при этом позволяем им продолжать атаковать в таких ситуациях».

Вассёр заключил, что «в этом году вещи обычно идут в неверном направлении» и «очень часто кажется, что монетка всегда падает нужной для «Мерседеса» стороной».