Голкипер нидерландской команды высказался о ЧМ-2010, оставившем яркий след в его памяти. «Мне было восемь лет, я был убит горем из-за поражения в финале, но очень гордился нашей командой. Я просто влюбился в эту сборную, и надеюсь, что мы сможем достичь того же. Всё, что я помню, это момент, когда Арьен Роббен пробил по воротам Икера Касильяса, а также гол испанцев. Но я так гордился этой командой, они великолепно провели турнир, обыграли Бразилию, это было просто потрясающе», — рассказал Вербрюгген изданию The Independent.
На турнире в ЮАР сборная Нидерландов добралась до финала, но там уступила испанцам (0:1). Этот матч остался в истории как одно из значимых событий в карьере нидерландского футбола.
На предстоящем чемпионате мира 2026 года оранжевые сыграют в группе F против Японии, Швеции и Туниса.