Лыжи
Вяльбе проголосовала на выборах президента FIS в Белграде
Бывшая глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе приняла участие в голосовании на конгрессе Международной федерации лыжного спорта и сноуборда в Белграде, где избирается новый президент организации.
Делегация представителей российской Федерации лыжного спорта и сноуборда прибыла в сербскую столицу и провела встречу с министром спорта Сербии Зораном Гайичем.
Вяльбе возглавляла Федерацию лыжных гонок России с 2010 года. На конференции 18 мая она была заменена Дмитрием Свищёвым, избранным председателем на четыре года. Одновременно организация была переименована в Федерацию лыжного спорта и сноуборда России и объединена с другими лыжными федерациями.
Проверено по источникам
Чемпионат.com
Материал подготовлен автоматически: новости из указанных источников сопоставлены, проверены на совпадение фактов и переписаны с сохранением прямых цитат.