Козлов отметил, что внимательно следил за всеми матчами плей-офф Кубка Стэнли, подчеркнув важность исполнителей в команде. Он сказал, что идей может быть много, но ключевой вопрос заключается в том, кто сможет их воплотить.

Оценивая финал Кубка Стэнли, тренер признал, что игроки «Каролины» «молодцы, заслуженно взяли трофей». Он добавил, что рад за главного тренера Рода Бриндамора, отметив его путь к победе и то, через что команда проходила из года в год.

Козлов подчеркнул, что «Каролина» постоянно проигрывала «Флориде» в плей-офф, и на них уже никто не ставил. Он также отметил их агрессивный стиль игры, в который, по его словам, никто не верил, что команда сможет играть весь плей-офф. В заключение Козлов добавил, что рад за российских игроков в составе победителей.