Леон отметил, что уже несколько недель не принимает обезболивающие, подчеркнув, что такое случается очень редко. Он признал, что это лишь временное состояние, и у него с собой целый чемодан лекарств на все случаи жизни.

Спортсмен провёл параллель с Марцином Янушем, который завершил международную карьеру из-за фиброза печени, вызванного постоянным приёмом обезболивающих. Леон сказал, что прекрасно понимает его ситуацию.

Доигровщик добавил, что в течение сезона у него «практически нет дней, когда бы я не чувствовал боли». Он уточнил, что боль преследует его весь день, и больше всего болят колени и спина.