Шалимов отметил, что корейская команда проиграла эту встречу со счётом 0:1, что привело к их падению на третье место в турнирной таблице группы A.
Комментируя выступление команды, тренер подчеркнул: «Все матчи мне понравились! Вот, кстати, скажу не кто понравился, а кто разочаровал. Очень сильно. Это корейцы. В первой игре они вообще на меня большое впечатление произвели. В плане позиционной атаки. Играли приближённо к Испании. Вчера… Ну, не знаю, наверное, психология. Потому что их устраивала ничья, с ничейкой они выходили дальше. Но вообще поплыли».
Шалимов добавил, что свои мысли он озвучил в выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат».