Форвард выразил признательность за годы, проведённые в составе «Сенаторз». «Оттава действительно сформировала меня как личность. Город Оттава и болельщики, все приняли меня с первого дня, относились ко мне как к родному, как к члену семьи. Я никогда этого не забуду», — сказал Ткачук.
Ткачук подчеркнул значимость своего времени в клубе. «Восемь лет, проведённых в Оттаве, стали одними из самых особенных моментов моей жизни… Я никогда не представлял, что моя жизнь сложится так, как сложилась», — отметил он.
Нападающий выразил благодарность всем, кто был связан с его карьерой в Оттаве. «Спасибо всем в городе. Всем болельщикам, всем моим товарищам по команде, персоналу, всем, тренерам. Я очень благодарен за отношения, которые мне удалось там завести», — добавил Ткачук.