Коболли, 10-я ракетка мира, рассказал о своих предчувствиях перед стартом соревнований в Галле. Он подчеркнул, что в первой встрече на турнире ему, возможно, не удастся продемонстрировать свой лучший уровень игры.

Теннисист отметил: «После финала у меня было несколько выходных дней. Я тренировался на траве всего час. Знаю, что, возможно, не покажу свой лучший теннис в первом матче, но с этим нужно смириться. Много работал над своими ударами: подачей, форхендом и бэкхендом. Думаю, могу хорошо сыграть и здесь. Цель — выложиться на полную на этой неделе и показать свой лучший теннис. Мне нравится играть на траве. Особенно нравится играть в Англии, и я люблю играть на Уимблдоне. Потому что там немного медленнее, чем здесь».

Итальянский спортсмен признал, что начало турнира может быть непростым, но выразил готовность к предстоящим матчам на немецком корте.