Соглашение подписали председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Клуб, энергетическая компания и правительство региона будут совместно развивать арену.

В соцсетях СКА отметил масштаб произошедшего: «Тяжелый переезд на новую арену. Здесь мы как солдаты – нам сказали переехать, и мы переехали . Это тоже повлияло на исход сезона» Клуб подчеркнул, что это событие означает полное владение стадионом после десятилетий аренды.

Арена, по словам клуба, «В первую очередь речь идет о безопасности» и соответствует самым современным стандартам безопасности и комфорта для болельщиков.