Фирсова отметила: люди начинают недоедать и недопивать. «Однако снижение аппетита может сопровождаться ухудшением концентрации внимания, слабостью и повышенной утомляемостью уже в течение дня. Вместе с потерей аппетита человек сокращает не только еду, но и нормальное поступление белка, витаминов, минералов и жидкости».

Такой режим быстро вызывает дефицит энергии и снижает работоспособность. Энергия — это не только калории.

Нутрициолог признала, что летом многие переходят на «арбуз и айс-латте», что приводит к дефициту.