Руне отметил, что тренировка с Синнером прошла «очень хорошо». Он подчеркнул, что это была не первая его тренировка после травмы, но ощущения значительно улучшились.
«Честно говоря, всё было здорово. Тренировка с Янником прошла очень хорошо», — сказал Руне. Он добавил, что первым профессиональным игроком, с которым он тренировался после травмы, был Григор Димитров, и тогда ему казалось, что «всё происходит невероятно быстро».
Однако, по словам Руне, когда он тренировался с Синнером примерно неделю назад, ощущения были уже гораздо лучше. Он признал, что ему «казалось, что я быстрее двигаюсь».