«Это было уже после окончания плей-офф. Всё получилось как-то быстро — как сезон закончился, через пару дней встретились с Юрием Яковлевым (президентом «Локомотива». — Прим.), переговорили и договорились где-то за пару дней», — отметил Квартальнов.
60-летний тренер уже работал в «Локомотиве» с 2017 по 2019 год. Перед этим назначением он возглавлял минское «Динамо» и сборную Беларуси.