Мор прокомментировал слухи о переходе Карпукаса в «Зенит». «С одной стороны, Карпукасу в «Зените» будет непросто. С другой стороны, вопрос в лимите. Нужны футболисты с паспортом, а у «Зенита» их явно не хватает, поэтому Карпукас своё время получит», — сказал экс-спартаковец.

«Локомотив» без Карпукаса точно станет слабее, признал собеседник «Чемпионата». Он подчеркнул, что настоящая проблема возникнет, если красно-белые потеряют сразу нескольких игроков. «На самом деле за «Локомотив» тревожно, если уйдут Карпукас, Воробьёв, Батраков. Я просто не представляю, кем они будут играть», — отметил Мор.