««ЮАР — команда, которая заставляет улыбаться. В том, как они сыграли [с Мексикой], я вижу отчаяние. Не понимаю, зачем они вообще приехали на чемпионат мира!?»» — отметил Обраньяк в комментарии для L'Équipe. Бывший полузащитник «Лилля» остался недоволен выступлением южноафриканской команды на турнире.
Матч действительно был бурным. Сборная ЮАР потеряла двух игроков: полузащитник Яя Ситхоле получил красную карточку на 49-й минуте, а его партнёр Тхемба Зване был удалён на 84-й минуте. Мексиканцы также не обошлись без потерь — капитан Сесар Монтес получил прямую красную карточку на 90+2-й минуте.
Несмотря на численное преимущество на большей части матча, ЮАР уступила со счётом 0:2 и стартовала на чемпионате с поражения.