Заикина опередила украинку Софию Краинскую, которая получила 25,750 балла и завоевала серебро. Соревнования проходят в болгарском городе с 27 по 31 мая.
После выступления российская гимнастка рассказала о своих впечатлениях: «Это невероятные чувства. Мне было очень приятно. Была очень горда, что смогла сделать очень хорошую ленточку и поднять флаг России на первое место. Это было очень непросто, потому что мы очень много работали над этим. И я очень рада, что у меня все получилось». Российские спортсменки выступают на чемпионате с флагом и гимном своей страны.