Спортсмен и чемпион Африки завоевал бронзу в беге на 400 метров. По его словам, поначалу он испытывал опасения перед поездкой в Россию из-за политической ситуации.

Однако по прибытии в столицу атлет передумал. «Я впервые в России. Москва – очень хороший город. Очень хорошие, дружелюбные люди», — сказал Самуконга. Он отметил, что планирует вернуться в город в следующем году для участия в соревнованиях.

Легкоатлет прогулялся по Москве и остался доволен впечатлениями. «Мы уже прогулялись по Москве с моим другом Аммаром, это очень красивый город, люди приветливые, никакого расизма и стереотипов не встречал», — поделился замбийский спортсмен.