Вчера, 30 мая, парижане обыграли «канониров» в послематчевых 11-метровых ударах и второй год подряд стали обладателями Кубка Лиги чемпионов. Один из ключевых моментов матча произошёл именно в серии пенальти — удар Эзе не нашёл цель.
По словам Орлова, есть чёткая закономерность в поведении защитников при выполнении пенальти. «Когда в серии пенальти к мячу подходит защитник, я всегда говорю: «Меня это пугает». Почему? Да потому что чаще всего в критический момент они бьют на силу. А когда бьёшь на силу, как правило, не контролируешь мяч. Вот он и летит то мимо, то в штангу или перекладину», — отметил комментатор.
Орлов подчеркнул, что ещё до удара Эзе предчувствовал промах. «Когда к «точке» пошёл этот замечательный бразильский защитник, у меня было предчувствие, что он может промахнуться», — добавил журналист. По его мнению, тренерский штаб ПСЖ, подобно другим клубам, ведёт картотеку характеристик пенальтистов соперников.