«На самом деле я безумно счастлива представлять на своем первом чемпионате Европы свою страну – Россию. Здорово выступать с флагом страны спустя пять лет после отстранения», — отметила гимнастка.

Ильтерякова признала, что допустила серьёзную ошибку на первом выходе, но сумела собраться на остальных видах. «Немного обидно за свой первый выход сегодня, где допустила серьёзную ошибку, хотя потом я постаралась собраться и сделать все остальные виды уже более-менее спокойно и чистенько. И этому я тоже рада, что получилось собраться», — добавила спортсменка.

Ильтерякова выразила уверенность в том, что сумеет проявить себя на предстоящих соревнованиях. «Завтра ещё один соревновательный день. Я думаю, что у меня проснётся второе или третье дыхание, и мы пойдём в новый день с новыми силами выступать», — сказала она.