Силва подчеркнул, что не планирует проводить бой с Диего Лопесом перед титульным поединком. «Вы спрашиваете, буду ли я драться с Диего [Лопесом], а потом бороться за пояс? Нет. Я сам заберу этот пояс. А уже после этого дам Диего шанс на реванш… Я следующий в очереди на титул. Я тот, кто заберёт этот пояс. Я верну его в Бразилию», — сказал боец.

Он отметил, что в достижении этой цели ему помогают Хантер Кэмпбелл, его менеджер Иван Жатоба, а также Дана Уайт. Силва добавил, что видит, как для него выстраивают путь к титулу.

Боец также прокомментировал ситуацию с Мовсаром Евлоевым, признав, что шансы на его бой с Волкановски до конца года невелики. «Я уже говорил раньше: думаю, шансы на то, что [Мовсар] Евлоев подерется с Волкановски до конца года, невелики — при том, что Волк заявлял, что хочет боя со мной к концу года. Если Волк хочет с кем‑то подраться, я буду готов выйти против него», — заключил Силва.