Радоньич покинул пост главного тренера «Зенита» перед серией за третье место Единой лиги ВТБ. Руководить командой в оставшейся части сезона будет Ростислав Вергун.

В завершившемся полуфинале петербургский клуб уступил УНИКСу в семиматчевой серии со счётом 3-4, хотя вёл в серии со счётом 3-1. Теперь «Зениту» предстоит сыграть с «Локомотивом-Кубань» в матчах за бронзовые медали турнира.