Зверев отметил, что ему предстоит встретиться с соперником, который обладает мощной подачей. Он сказал: «Я снова играю против соперника, который подаёт со скоростью 230 км/ч. Он выходит на корт, подаёт мне 45 эйсов, а потом я сижу здесь во вторник и говорю: «Да, всё пошло наперекосяк». На траве такое может случаться время от времени».

Несмотря на это, чемпион «Ролан Гаррос» 2026 года подчеркнул, что чувствует себя хорошо. «Я считаю, что чувствую себя неплохо. Думаю, что у меня были хорошие тренировки. И теперь я должен показать это на корте», — добавил он.

Зверев также признал, что Уимблдон всегда был для него самым сложным турниром «Большого шлема». Однако он отметил, что в этом году у него «другое ощущение», как сообщает Sky Sport Germany.