На пресс-конференции Зверев обсудил влияние жары на свою игру. «Мне трудно отвечать, потому что я люблю жару. Мне всегда было комфортно играть в таких условиях. Единственный раз, когда я действительно страдал, был в Токио на Олимпийских играх. Там была совсем другая жара, мы все умирали на корте. В целом были жёсткие матчи и очень тяжёлые условия, но я думаю, эти встречи были бы ужасно трудными в любом месте из‑за их продолжительности и интенсивности розыгрышей», — заявил он.
Немецкий теннисист продолжает борьбу за высокие места на парижском турнире и готовится к поединку с испанским соперником в четвертьфинале.