Афиногенов не согласился с мнением о том, что «Вашингтон» является средней командой, хотя отметил, что слабо следил за ней в прошлом сезоне. Он подчеркнул, что Овечкину будет правильно остаться в клубе, чтобы побить оставшиеся рекорды.
«Не согласен, что «Вашингтон» средняя команда. Но я слабо следил за ним в прошлом сезоне. Будет правильно, если Овечкин останется в «Вашингтоне». Пусть он побьёт все оставшиеся рекорды. Всегда есть куда расти. Он в отличной форме. Нельзя исключать, что он ещё раз выиграет Кубок Стэнли», — приводит слова Афиногенова Metaratings.
40-летний Овечкин является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. С учетом плей-офф он забросил 1006 шайб в лиге, занимая второе место в истории и уступая Уэйну Гретцки (1016). В минувшем сезоне Овечкин набрал 64 (32+32) очка в 82 играх.