Об этом сообщил инсайдер Эллиотт Фридман. Ранее сообщалось, что контракт 40-летнего хоккеиста с «Вашингтоном» истекает по окончании текущего сезона, и 1 июля он мог получить статус неограниченно свободного агента. Однако стороны достигли соглашения о продолжении сотрудничества.

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Том Уилсон прокомментировал ситуацию с контрактом Овечкина, заявив: «Он лучший, действительно лучший. Замечательный человек, с ним всегда весело, и он играет огромную роль в нашей команде. Посмотрим, что будет. Он вправе делать всё, что захочет, и так, как сам захочет. Именно так и поступают легенды». Его слова приводит официальный сайт НХЛ.

Александр Овечкин является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. С учетом плей-офф он забросил 1006 шайб в лиге.