Обама отметил, что лично застал успех «Чикаго Буллз» в Национальной баскетбольной ассоциации, находясь в Чикаго.
Он подчеркнул, что матчи того периода были более жёсткими и отличались от современного баскетбола. «Для меня 1990-е были пиком баскетбола, поскольку я был здесь, в Чикаго, вместе с Эм Джеем и «Буллз». И сейчас, когда пересматриваешь старую классику тех лет, понимаешь, что тогда матчи были жёсткими. Всё было как-то не так», — цитирует Обаму аккаунт Legion Hoops.
Ранее Барак Обама уже комментировал баскетбольные события, в частности, он отреагировал на победу «Нью-Йорк Никс» в финальной серии НБА с «Сан-Антонио Спёрс».