27-летний канадец подписал односторонний контракт на один сезон, согласно сообщению пресс-службы АХЛ-клуба «Флориды Пантерз». Это означает, что Биттен не получит возможности выступать за «Пантерз» в Национальной хоккейной лиге.
Биттен провёл в КХЛ два сезона, выступая за московский «Спартак» и «Сочи». В прошлом сезоне форвард сыграл 59 матчей и набрал 21 очко (10 голов и 11 передач). За всю историю в Континентальной хоккейной лиге он провёл 110 матчей, забросив 21 шайбу и отдав 19 результативных передач.
Теперь 27-летний хоккеист продолжит карьеру в североамериканской лиге, где будет попытаться вернуться в НХЛ через систему клуба «Флорида».