Об этом сообщил инсайдер ESPN Шамс Чарания на своей странице в социальной сети X. Он отметил, что «Голден Стэйт Уорриорз» Эл Хорфорд отклонит опцию игрока и подпишет новое двухлетнее соглашение с клубом на $ 14 млн.
Сообщается, что 40-летний Хорфорд станет 13-м игроком в истории НБА, который проведёт 20 сезонов в лиге. В прошедшем сезоне в составе «Уорриорз» он провёл 47 матчей, набирая в среднем 8,4 очка, 2,5 передачи и 4,8 подбора за игру.
Ранее, в 2024 году, Хорфорд в составе «Бостон Селтикс» выиграл чемпионский титул НБА. Доминиканец является пятикратным участником Матча всех звезд НБА.