Чарания подчеркнул, что это уже второй раз за четыре года, когда «Селтикс» включают Джейлена Брауна, своего второго лидера наряду с Джейсоном Тейтумом, в переговоры по обмену. Он сказал: «Теперь для «Бостона» это может иметь последствия и привести к непростым разговорам».
Инсайдер отметил, что в 2022 году «Селтикс» предлагали Брауна в пакете за Кевина Дюранта, а теперь — за Янниса Адетокунбо. Он добавил, что текущая ситуация отличается, поскольку Джейлен Браун уже является MVP финала НБА.
Чарания также признал, что Браун только что провёл сезон, по итогам которого входил в число претендентов на звание MVP. Он сказал, что «поэтому впереди могут состояться определённые разговоры».