В новом формате Матча звёзд НХЛ будут участвовать команды Канады, США, Финляндии, Швеции и остального мира. Россияне будут представлены в составе последней команды.

Дементьев прокомментировал название команды, заметив: «Хоть горшком назови, только в печь не ставь». По его мнению, для российских хоккеистов участие в таком составе не должно быть проблемой.

Ранее двукратный олимпийский чемпион и трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов призвал россиян бойкотировать Матч звёзд НХЛ в новом формате.