В прошедшем сезоне НБА российские баскетболисты Егор Дёмин и Владислав Голдин выступали за «Бруклин» и «Майами» соответственно.
Дёмин, выбранный под №8 драфта, рассматривался как один из главных новичков в НБА, но из-за травмы не смог попасть в символическую сборную новичков.
Владислав Голдин провел всего 23 минуты в сумме за весь сезон и не имел шансов на индивидуальные награды.