«Тюкавин — ключевой игрок «Динамо». Человек, вокруг которого всё строится. Продавать своего лидера — значит обезоружить себя», — сказал Канищев в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

По мнению экс-нападающего, деньги от возможной продажи лидера клуба разойдутся на трансферы среднего уровня и не принесут пользы. «Считаю, что это правильный поступок «Динамо». Рад за их волевое решение, это правильно», — отметил Канищев.

Он также подчеркнул, что «Зенит» не понесёт значительных потерь, так как располагает хорошим составом. «Но сохранится клуб, который может быть конкурентом. И чемпионату это будет только на пользу», — добавил Канищев.