21-летний американский гонщик проведёт свою вторую пятничную сессию в текущем сезоне Формулы-1. Ранее он уже участвовал в первой практике Гран-при Японии.

Для Кроуфорда это будет уже четвёртое выступление в рамках официальных сессий Формулы-1 за рулём болида «Астон Мартин». В 2025 году он участвовал в практиках в Мексике и Абу-Даби, а также в Сузуке в марте нынешнего сезона.

Согласно регламенту Формулы-1, каждая команда обязана предоставить молодым пилотам по две тренировки на каждом из основных болидов в течение сезона. После этапа в Австрии «Астон Мартин» выполнит половину обязательной программы.