Испанский пилот подчеркнул, что даже лучшие гонщики пелотона вынуждены мириться с зависимостью от машины. «Макс Ферстаппен — лучший гонщик пелотона, а в этом году он финиширует пятым или шестым в чемпионате, — так что ты немного зависишь от машины», — отметил Алонсо.

Алонсо рассказал, как карьера Стролла изменилась после прибытия в команду. «У моего напарника Лэнса всегда есть очень интересная история на этот счёт, потому что он провёл в Формуле-1 10 лет, и в первые четыре или пять он выступал за «Уильямс» и «Форс Индию» и примерно балансировал на грани Q1, на последних позициях», — поясил пилот.

Алонсо признал, что объяснять несправедливость Ф-1 тем, кто не хочет понимать, просто нецелесообразно. По его мнению, устройство чемпионата таково, что качество автомобиля играет решающую роль в успехе гонщика независимо от его талантов.