49-летний Смит с 1 марта и до конца сезона-2025/2026 исполнял обязанности главного тренера «Лос-Анджелес Кингз». Он присоединился к клубу в феврале 2024 года в качестве помощника тренера.

Смит начал свою тренерскую карьеру в НХЛ в 2015 году, работая помощником Бэбкока в «Торонто Мэйпл Лифс». После четырёх сезонов в «Мэйпл Лифс» Смит был назначен главным тренером «Оттавы Сенаторз» в мае 2019 года.

За 317 игр на посту тренера «Сенаторз» он одержал 131 победу, что стало вторым результатом в истории среди главных тренеров «Оттавы».