«Вот ответьте, кто гонит их за рубеж? Агенты! И сулят им несметные богатства, играя в других клубах за рубежом» — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит». По его мнению, агенты играют ключевую роль в создании давления на молодых игроков.

Орлов отметил, что переезд в Европу возможен, но только при должной готовности. «Сафонов поехал в Европу уже состоявшимся игроком, Аршавин уезжал уже состоявшимся игроком. Ограничивать никому [переезд в Европу] не надо, но только если они способны» — подчеркнул комментатор.

По словам эксперта, Кисляку и Батракову не хватает уровня для ПСЖ. «Это же надо с Витиньей конкурировать, если ты хочешь в «ПСЖ». А как его переиграть, чтобы попасть в состав?» — добавил Орлов, указывая на необходимость превосходить текущих звёзд парижского клуба.