Организаторы гонок не согласятся работать в убыток ежегодно, даже ради захватывающих обгонов. Как отметили в sports.ru, серия задумается о смене локации, в которой никто не ходит на их «гоночный Супербоул».
Главный источник прибыли — это люди с большим состоянием. Например, один VIP-билет в паддок-клуб приносит «Ф-1» примерно в 10 раз больше выручки, чем средний зритель даже на главной трибуне.
Вот почему «Формула-1» притягивается к местам, где сосредоточены состоятельные люди — обычно это финансовые центры с налоговыми льготами, вроде Монако и аналогичных локаций.