Решение о продлении было принято в середине мая после анализа экономического и локального воздействия гонки. «У Формулы-1 огромные возможности для роста в США — это фантастическая страна настоящих любителей спорта. Мы уважительно учимся у таких признанных видов спорта, как НБА и НФЛ, тому, как быть актуальными как для существующих болельщиков, так и для тех, кто только знакомится с Формулой-1. Мы прошли путь от одной гонки до трёх в США всего за несколько лет, и это 10-летнее продление показывает нашу приверженность как Северной Америке, так и работе с нашими партнёрами»

Таким образом, Гран-при Лас-Вегаса останется в официальном календаре чемпионата мира вплоть до 2037 года.