Басси вышел на лёд во втором периоде третьего матча после того, как Андерсен пропустил четыре шайбы. Канадец провёл уверенную игру, особенно в третьем периоде, однако его команда всё равно проиграла в овертайме.
«Я не был уверен, что выйду, но видел, что происходит. Мы могли бы получше сыграть для Фредди во втором периоде. Когда я вышел, то был довольно спокоен. Постарался просто получить удовольствие от игры. И мы провели отличный третий период. К сожалению, в овертайме случился неудачный отскок и шайба попала в наши ворота», — рассказал Басси о своём выступлении.
До этого сезона вратарь ни разу не играл в НХЛ. О возможности выступить в стартовом составе на четвёртый матч финала Басси сказал, что это решение принимает не он.