Бывший форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Кевин Дюрант отметил, что его переход в калифорнийский клуб был обусловлен исключительно спортивными причинами. Он подчеркнул, что до присоединения к команде у него не было близких связей с её игроками.
Дюрант признал, что вопреки распространённому мнению, он не был другом ни с одним из баскетболистов «Уорриорз». ««Ты объединился со своими друзьями?» Но нет. Я никогда не тусовался с Дрэймондом [Грином]. Он не был моим корешем. Со Стефом [Карри] мы тоже никогда не проводили время вместе. С Клэем [Томпсоном] тоже», — сказал он.
Баскетболист добавил, что познакомился с игроками уже после перехода в команду. «Это не было чем-то вроде: «Дайте-ка я позвоню своим пацанам и буду играть вместе с ними». Нет. Я просто видел отличную команду, которая хочет побеждать, видел классную атмосферу, отличный город», — объяснил Дюрант. Он также отметил, что Окленд напоминал ему Вашингтон.