27-летний канадский баскетболист, выступающий за «Оклахома-Сити Тандер» на позиции защитника, прокомментировал поражение в седьмом матче 1/2 финала с «Сан-Антонио Спёрс» (103:111; счёт в серии 3-4).

На вопрос о том, какой вклад он может внести в руководство в предстоящее лето, Гилджес-Александер ответил решительно: «Я не буду вносить никакого вклада. Я позволю Сэму Прэсти, величайшему генеральному менеджеру всех времён, делать свою работу».