__QUOTE_1__«Владельцы, менеджеры, тренеры и игроки говорят, что предпочли бы вернуться к формату «1-8». Все в лиге устали от этого формата»__QUOTE_1__, — сказал Лебрюн.
Сейчас плей-офф НХЛ проводится по дивизиональной схеме, при которой в первых двух раундах матчи играются между командами одного дивизиона с участием обладателей уайлд-карда.
В классической системе участвуют восемь команд от каждой конференции, образующие пары на основе мест, занятых в регулярном чемпионате. Победители серий проходят в следующий раунд.