Хоккей
Каменский высказался об отъезде российских хоккеистов в Северную Америку
Вице-президент КХЛ по развитию Валерий Каменский выразил двоякое отношение к переходам российских игроков в Северную Америку, отметив, что каждый хоккеист имеет право попробовать силы, но главное — чтобы они возвращались в российский хоккей.
Олимпийский чемпион считает уход россиян в НХЛ и другие североамериканские лиги свидетельством работы отечественной хоккейной школы. __QUOTE_1__ — отметил Каменский.
По его словам, российские клубы всегда готовы вернуть своих воспитанников после получения ими опыта в сильнейших лигах мира. __QUOTE_2__ — подчеркнул вице-президент КХЛ.
Каменский выразил уверенность, что рожденные в России таланты будут служить как клубным коллективам, так и национальной сборной страны.
Проверено по источникам
Чемпионат.com
Материал подготовлен автоматически: новости из указанных источников сопоставлены, проверены на совпадение фактов и переписаны с сохранением прямых цитат.