Член Залов славы отечественного хоккея и ИИХФ заявил, что __QUOTE_1__ Вы посмотрите на правила ИИХФ, их – как и в советском хоккее – меняют крайне редко и осторожно. Я уже не говорю про НХЛ, где сегодня арбитры судят практически так же, как судили мы на Суперсериях 70-х годов __QUOTE_1__

По мнению Карандина, когда российский хоккей вернётся на международную арену, игроки сразу ощутят различия. __QUOTE_2__ Когда мы вернёмся на международную арену, сразу почувствуем, что из-за постоянных изменениях в правилах играем чуть ли не в другой хоккей. И это обязательно скажется на результате, тем более что европейские судьи, подозреваю, отнесутся к нам с особым вниманием __QUOTE_2__

Карандин отметил, что во всех профессиональных лигах консерватизм в правилах приветствуется. По его словам, руководство КХЛ недостаточно внимательно подходит к этому вопросу.